三日目
2022年11月06日 JR飯田線の中部天竜駅から小和田駅間の駅を訪問しました。
豊橋駅 10:08発
|
|
JR飯田線特急伊那路1号で
豊橋駅から水窪駅へ。
(373系)
|
水窪駅 11:35着
|
|
|
水窪駅
|
|
|
水窪駅と水窪川をはさんだ国道をつなぐ吊り橋
|
|
|
吊り橋から水窪川
|
|
高根城
その様子は以下のリンク先で記載します。
高根城
|
向市場駅 13:05発
|
|
向市場駅
|
|
JR飯田線で
向市場駅から小和田駅へ。
(313系3000番代)
|
小和田駅 13:19着 → 13:42発
|
|
小和田駅
|
|
|
|
|
|
|
|
|
小和田駅とその周辺
|
|
|
駅からの景色
|
|
JR飯田線で
小和田駅から相月駅へ。
(313系1700番代)
|
相月駅 14:02着
|
|
相月駅
城西駅まで歩きました。
|
城西駅 15:49発
|
|
城西駅
|
|
JR飯田線で
城西駅から大嵐駅へ。
(213系5000番代)
|
大嵐駅 16:03着 → 16:06発
|
|
大嵐駅
|
|
|
天竜川
|
|
JR飯田線で
大嵐駅から佐久間駅へ。
(313系3000番代)
|
佐久間駅 16:26着
|
|
佐久間駅
中部天竜駅まで歩きました。
|
中部天竜駅 17:19発
|
|
中部天竜駅
|
|
JR飯田線特急伊那路4号で
中部天竜駅から豊橋駅へ。
(373系)
これで三日目の旅行は終了です。
|