2011年6月5日 東急池上線全駅下車
雪が谷大塚駅から続きを掲載します。
8 雪が谷大塚駅 12:34着 → 13:12発 |
||
昼食を駅周辺のラーメン屋で取りました。 また、雪が谷検車区まで歩いて向かい、撮影しました。 |
9 御嶽山駅 13:13着 → 13:36発 |
||
立ち寄ったのは御嶽神社。 |
10 久が原駅 13:37着 → 13:45発 |
||
11 千鳥町駅 13:46着 → 13:54発 |
||
12 池上駅 13:56着 → 14:56発 |
||
立ち寄ったのは池上本門寺、永寿院、昭栄院。 駅名標の写真を撮り忘れました。。。 |
13 蓮沼駅 14:58着 → 15:05発 |
||
14 蒲田駅 15:08着 |
||
これで東急池上線の全駅下車完了です。 |